Кремль отказался проверять информацию о президентских амбициях Володина

21/04/2017 - 14:00 (по МСК)

Кремль не будет проверять информацию о президентских амбициях спикера Госдумы Вячеслава Володина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Здесь нет никакого предмета для проверки, тем более что президент достаточно ясно отреагировал на этот сюжет. Здесь вряд ли может быть поле для дискуссий и для кривотолков», — сказал он.

Ранее руководитель организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной на встрече с президентом Владимиром Путиным сказал, что сенатор Франц Клинцевич указывает Вячеслава Володина в качестве «правопреемника президента Российской Федерации». По его словам, Клинцевич рассылает письма региональным чиновникам и руководителям общественных организаций с такой информацией. По информации Чепурного, в них говорится, что Володин, став «правопреемником президента», наделит сенатора «необъятными полномочиями», а «всех неугодных закатает и закопает живьем».

Чепурной также сказал, что Клинцевич в течение трех лет, «используя свой административный ресурс, пытается уничтожить» организацию «Инвалиды войны», а также «захватить имущество, внести раскол в ветеранское движение».

Скандал на заседании у Путина: что не поделили ветераны Афганистана

Клинцевич назвал слова Чепурного «враньем и клеветой».

«Причем здесь Володин? Причем здесь я? Я не знаю, как такую глупость комментировать. Мало того, что Чепурной сказал это президенту, он еще и подготовил от моего имени бумагу, где эти вещи написаны, которая якобы ушла в регионы», — прокомментировал он ситуацию радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, Чепурной «устроил скандал для прикрытия своих финансовых махинаций, пытаясь перевести его в некое политическое русло».

Владимир Путин: «Преемника президента определяет только российский народ»

Путин поручил первому заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко разобраться в конфликте между Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и сенатором Францем Клинцевичем. 

Неверов о том, видит ли он Володина преемником Путина

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20