«Это не просто бесконтрольное массовое общение». Кремль объяснил, почему Путин был без маски во время визита в Саров

27/11/2020 - 12:55 (по МСК)

Во время визита Владимира Путина в Саров были приняты «необходимые меры для обеспечения эпидемиологической безопасности президента». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Так он ответил на вопрос о том, почему Путина встречали люди, не соблюдавшие социальную дистанцию и без масок, а также почему без маски был и сам президент. 

Фото: пресс-служба Кремля

Песков отказался раскрыть, какие именно меры для безопасности президента были предприняты.

Журналисты спросили у представителя президента, не стоило ли Путину продемонстрировать опасность ситуации с коронавирусом и соблюдать меры личной безопасности, так как он является примером для многих россиян.

«Безусловно, пример это важно, но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто массовое бесконтрольное общение», — сказал Песков.  

Ранее «Проект» со ссылкой на источники писал, что Кремль ввел строгий двухнедельный карантин перед встречами с Путиными. Его проходят в специально организованных для этого местах — двух санаториях в Сочи и комплексе правительственных дач на улице Косыгина в Москве

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03