Россельхознадзор не допустил ввоза 140 тонн овощей под видом краски и пива

04/03/2016 - 18:34 (по МСК)

Россельхознадзор остановил в Псковской области ввоз 140 тонн овощей, которая по документам указывалась как краски и пиво, сообщает в пятницу, 4 марта, «Интерфакс». 

При досмотре грузов на упаковке были обнаружены следы, которые свидетельствуют о срыве этикеток. Позже их доставили на склад для проведения контрольно-надзорных мероприятий, приблизительный вес составил 140 тонн.

Ведомство планирует установить происхождение товара, по результатам проверки будет принято решение о дальнейшем использовании запрещенных товаров.

4 марта также сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Кингисеппской таможни пресекли попытку ввоза в Россию контрабандной мясной продукции общим весом в 250 тонн.

«Согласно информации, заявленной в сопровождавших контейнеры коносаментах, якобы ввозились хлебобулочные изделия, тогда как при досмотре в контейнерах обнаружены шпик свиной и языки говяжьи, произведенные в Германии, Швеции, Бразилии и Польше», — говорилось в сообщении ведомства. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж