Задержанный за стрельбу из свадебного кортежа в Москве оказался сотрудником прокуратуры

13/09/2016 - 19:30 (по МСК)

Следственный комитет сообщил, что один из задержанных мужчин, которые 11 сентября стреляли в воздух из машин свадебного кортежа в Москве, оказался сотрудником прокуратуры. 

По версии следствия, днем 11 сентября по Каширскому шоссе двигался свадебный кортеж. Водители двух автомобилей произвели «многочисленные выстрелы в воздух через водительские окна».

«В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей “Порше Панамера” и “Бентли Континентал”, следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов», — говорится на сайте СК.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» (статья 213 УК), максимальное наказание по которой составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что у задержанных изъяли три травматических пистолета, 15 патронов и четыре магазина. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»