Экс-мэра Копейска Челябинской области приговорили к 4,5 годам колонии из-за взятки

27/06/2017 - 11:08 (по МСК)

Суд в Челябинской области приговорил бывшего главу города Копейска Вячеслава Истомина по обвинению во взяточничестве (ч.5 ст.290 УК РФ) к 4,5 годам колонии. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

Его также оштрафовали на пять миллионов рублей.

По версии следствия, находясь в должности главы Копейска, Истомин в период 2012 — 2014 годов брал взятки на сумму не менее двух миллионов рублей. Взамен мэр способствовал получению прав на пользование земельными участками и заключению договоров поставок оборудования для школьного питания. Как сообщал Znak.com, земли мэр выделял предпринимателю Андрею Прибу.

Истомин признал вину и согласился сотрудничать со следствием.

Бывшего главу Копейска задержали в июле прошлого года. Тогда его арестовали на два месяца. В сентябре его освободили из СИЗО под домашний арест.

Вячеслав Истомин был избран мэром Копейска в 2011 году. До этого он руководил Ленинским районом Челябинска.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20