Концерт «Машины времени» в Ростове-на-Дону отменили из-за «отрицательного влияния» Макаревича на горожан

22/03/2023 - 16:10 (по МСК)

Мэрия Ростова-на-Дону вынудила собственника концертной площадки отменить выступление группы «Машина времени» из-за «отрицательного влияния» ее лидера Андрея Макаревича на горожан, пишет «Кавказский узел» со ссылкой на организатора выступлений.

Как отмечает издание, ранее в комментариях в телеграме-канале губернатора Ростовской области Василия Голубева некоторые пользователи требовали отменить концерты «иноагента» Андрея Макаревича. 

Представитель администрации Ростова-на-Дону сообщил, что собственнику концертной площадки «официально даны разъяснения об отрицательном влиянии музыканта на молодое поколение и жителей города» и предложили «воздержаться от проведения концерта».

Концерт «Машины времени» должен был пройти 22 июля в галерее «Астор». Кроме того, в Ростове-на-Дону отменены также концерты групп «Мумий Тролль» 3 сентября и «ДДТ» 30 августа.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47