Конституционный суд Ингушетии проверит закон о границе с Чечней

18/10/2018 - 22:49 (по МСК)

Конституционный суд Ингушетии проверит закон о границе с Чеченской республикой на конституционность 25 октября. Об этом сообщается на сайте суда.

Суд объединил в одно производства дела по запросу депутатов Народного собрания республики и по жалобам граждан.

4 октября Конституционный суд Ингушетии отмечал, что законопроект об утверждении соглашения о границе не может рассматриваться Народным собранием республики. Этот вопрос должен был быть вынесен на референдум, поскольку касается административно-территориального устройства республики.

26 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подписали соглашение о границах между республиками. Чечня получила часть Надтеречного района Ингушетии, а Ингушетия — территорию на границе с Малгобекским районом. После подписания соглашения в столице Ингушетии, Магасе, прошли митинги.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж