«Конечно, мы не будем впускать без прописки». Кадыров ответил на запрет Мишустина закрывать границы между регионами

06/04/2020 - 19:36 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на запрет премьер-министра Михаила Мишустина закрывать границы между регионами. Он отметил, что Чечня открыта для транзита, однако в сам регион продолжат впускать по прописке. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Фото: страница Рамзана Кадырова во «ВКонтакте»

«Если он [Михаил Мишустин] имел в виду именно ЧР, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию. Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике», — написал Кадыров.

Он пожаловался, что никто из руководителей оперативного штаба или «представителей федеральных правоохранительных органов» не уточнил у него действующие в регионе ограничения, однако добавил, что их не будут снимать. 

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла (…) Мы готовы к любому развитию ситуации, ни о чем не просим, лишь бы не мешали сплетнями», — отметил глава Чечни.

Чечня с 5 апреля закрыла въезд и выезд из республики — за несколько дней до этого Кадыров призвал федеральный центр разрешить «решать вопросы на местах».

6 апреля Михаил Мишустин обратиться к руководителям субъектов с просьбой «не путать региональные полномочия с федеральными».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»