Компания Тимченко будет поставлять рыбу в российскую армию

23/04/2014 - 13:38 (по МСК)

Группа компаний Геннадия Тимченко «Русское море» в начале 2013 года выиграла несколько тендеров на поставку рыбы для нужд российской армии, пишет 21 апреля Forbes со ссылкой на источники, близкие к компании.

По словам одного из собеседников издания, общая сумма контракта составила порядка миллиарда рублей. Генеральный директор группы компаний Дмитрий Дангауэр подтвердил, что «Русское море» выиграло серию тендеров на подобную сумму.

Выручка «Русского моря» за 2013 год по основному виду деятельности (дистрибуция охлажденной и свежемороженой рыбы) выросла на 12% (до 18,1 миллиарда рублей) и составила 99% от общей выручки. По словам Дангауэра, доля продукции, поставленной «по спецканалам», составляет 3%, а в этом году увеличится до 5%, а возможно, и до 10%.

По данным журнала, контракты заключались не напрямую с министерством обороны, а с компаниями-аутсорсерами, которые выполняют заказ военного ведомства, обеспечивая российскую армию питанием. В 2012 году более 90% подобных тендеров на два года вперед выиграли компании, аффилированные с «Кондкордом» Евгения Пригожина, известного как «личный кулинар Владимира Путина», пишет издание.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»