Компания Роскомнадзора, занимающаяся изоляцией рунета, потратит 86 млн рублей на конференц-центр

02/10/2019 - 21:52 (по МСК)

Подведомственное Роскомнадзору предприятие «Главный радиочастотный центр» (ГРЦЧ), которое занимается реализацией закона об изоляции российского сегмента интернета, потратит 86 миллионов рублей на конференц-центр. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на госзакупки.

В документах помещение называется «ситуационным центром». Зрительный зал в центре имеет форму полукруга и подиум для спикеров. Он состоит из трех уровней, на ближайшем к подиуму расположено 15 мест, на втором — 68, а на третьем — восемь. Согласно документам, на самом подиуме разместят пять кресел для спикеров, а за их спиной — экран для проекций. 

Работы подрядчик должен будет закончить до 16 декабря. Аналогичный тендер ГРЦЧ размещал в августе. 

24 сентября глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что операторы начали установку оборудования по закону об изоляции российского сегмента интернета. По данным РБК, в рамках пилотного проекта системой фильтрации трафика (DPI) до конца года планируется покрыть весь Уральский федеральный округ. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20