«Коммерсант»: в Израиле арестовали два особняка бывшего владельца Черкизовского рынка

07/12/2021 - 09:11 (по МСК)

Суд в Тель-Авиве вынес приказ об аресте двух особняков, принадлежавшие бывшему главе Черкизовского рынка Тельману Исмаилову и его жене Самире Бадаловой, которые затем они передали своему сыну Алекперу. Об этом сообщает «Коммерсант». Стоимость домов оценивается в три миллиона долларов.

Фото: TASS

Такое решение суд вынес по иску БМ-банка. Основанием для обращения стали решения российских судов, согласно которым, структуры Исмаилова «Руслайн 2000» и Tropicano Finace BV, бравшие в 2012 году займы в банке, не вернули организации крупные суммы — около 13,5 миллиарда рублей и 168,8 миллиона долларов.

Тельман Исмаилов находится в Черногории, поэтому «пока бумаги ходили между Израилем и Черногорией, спорная недвижимость буквально пришла в движение — родители передали ее сыну Алекперу Исмаилову». Исмаилов-младший вместе с другими лицами уже привлекался к ответственности по долгам перед БМ-бамком. С компании его отца «АСТ Транс Маркет» взыскали 26,5 миллиарда рублей.

В начале октября Тельмана Исмаилова задержали в Черногории на основании ордера, выданного Россией. По данным «Коммерсанта», он жил в течение трех лет в арендованном особняке в Подгорице.

Россия просила выдать Исмаилова, так как ему заочно предъявлено обвинение в убийстве двух предпринимателей и незаконном обороте оружия. 22 октября его адвокат сообщил, что он получил политическое убежище в Черногории.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»