«Закрепление наследия Путина». «Коммерсант» узнал тезисы информационной кампании за поправки в Конституцию

14/02/2020 - 20:07 (по МСК)

Администрация президента определилась с основными тезисами агитационной кампании, которая должна обеспечить высокую явку на голосовании по поправкам в Конституцию и их поддержку. Об этом сообщили источники «Коммерсанта», близкие к Кремлю.

По словам собеседника издания, главная мысль информационной кампании будет заключаться в «закреплении наследия президента Владимира Путина на долгие годы, чтобы в будущем ни один президент не мог его расплескать». Речь идет о том, что Путин сделал Россию социальным государством и укрепил ее суверенитет, поясняет источник газеты.

По задумке политтехнологов, привлечь граждан на участки и убедить их проголосовать за предложенные поправки должны следующие тезисы:

  • уважение к мнению народа,
  • обновление власти, сопричастность к историческому событию,
  • заложенная в поправках социальная справедливость, 
  • сохранение территориальной целостности страны.

Одновременно с этим информирование обо всех поправках должно быть максимально полным. Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова говорила, что поправки не поместятся в бланк, поэтому ЦИК планирует сделать мобильное приложение с описанием всех изменений.

Ранее «Ведомости» рассказали, что для мобилизации россиян на голосование администрация президента будет использовать те же технологии, что и перед президентскими выборами 2018 года. Явка должна составить больше 50% голосов, а за поправки должны проголосовать не менее 70%. В рамках информационной кампании для разных категорий граждан будет разработана разная агитация.

Фото на превью: Alexander Zemlianichenko / AP / POOL / TASS

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж