Комик Джимми Фэллон извинился за пародию двадцатилетней давности с «блэкфейсом»

27/05/2020 - 13:07 (по МСК)

Ведущий вечернего шоу The Tonight Show, комик Джимми Фэллон извинился за свой скетч двадцатилетней давности, во время которого он пародировал комика Криса Рока с помощью грима «блэкфейс». Об этом он написал у себя в твиттере.

Как отмечает The New York Times, видеозапись пародии, сделанная в 2000 году для шоу Saturday Night Live, недавно разошлась в социальных сетях.

В скетче Фэллон изображает Рока в черной одежде, с темным гримом и париком. Сценка посвящена участию афроамериканцев в шоу «Кто хочет стать миллионером». Фэллон шутит над тем, что чернокожие редко участвуют в этом шоу, поскольку «не любят отвечать на вопросы».

«Они хотят быть миллионерами, но вам следовало бы задать им вопрос в духе: „Сколько граммов крэка употребил [музыкант] Рик Джеймс в 1981 году, когда записывал Super Freak?“» — говорил Фэллон в скетче.

Комик назвал «ужасным» свое решение сделать пародию на Рока, использовав «блэкфейс». «Я очень сожалею, что принял это несомненно оскорбительное решение, и благодарю вас за то, что привлекли меня к ответственности», — написал Фэллон.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20