КНДР провела испытания снарядов малой дальности. Их запустили в сторону Японского моря

04/05/2019 - 09:53 (по МСК)

Северная Корея провела испытания снарядов малой дальности и запустила их в сторону Японского моря, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на объединенный штаб командования.

Запуск произошел около девяти утра по местному времени (03:00 по московскому времени). Снаряды пролетели от 70 до 200 километров.

Первоначально в южнокорейском штабе командования сообщали об испытании Северной Кореей неустановленных ракет малой дальности, однако позднее военные идентифицировали их как снаряды. Какие именно боеприпасы испытала КНДР, не уточняется. Военные США и Южной Кореи анализируют запуск.

Yonhap предполагает, что речь может идти о нескольких ракетных установках, а их испытания могут рассматриваться как сигнал для США на фоне затянувшихся переговоров о ядерном разоружении.

В феврале президент США Дональд  Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын провели переговоры во Вьетнаме, которые закончились досрочно и без результатов. Северная Корея настаивает на полном снятии американских санкций до начала разоружения, США выступают за обратный порядок.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж