Клинтон рассказала о «персональной вендетте» Путина против нее

13/09/2017 - 10:29 (по МСК)

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты страны Хиллари Клинтон обвинила президента России Владимира Путина в том, что у него по отношению к ней «персональная вендетта». Об этом, как сообщает CNN, Клинтон написала в своей книге о выборах президента США, которая называется «Что произошло».

У Путина, пишет Клинтон, «личная вендетта против меня и глубокое негодование по отношению к Соединенным Штатам». Это, по мнению бывшего госсекретаря, привело российского президента к «скрытой массовой атаке» на американскую демократию, которая произошла у всех «под носом».

Кроме того, Клинтон написала, что Путин «не уважает женщин и всех, кто встает у него на пути», так что она была для него «двойной проблемой».

По мнению Клинтон, Трамп был «идеальным троянским конем» для США от Путина, и никто, кроме него, не чувствует себя более счастливым от победы Трампа на выборах президента.

Комиссия Сената США и ФБР расследуют возможное вмешательство России в американские выборы и связи команды Дональда Трампа с представителями российского правительства. По версии следствия, Россия вмешалась в американские выборы с помощью хакерских атак. Российская сторона, в свою очередь, все обвинения во вмешательстве в выборы отвергала.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20