Клиенты ВТБ24 не пострадают от санкций Запада против России

30/07/2014 - 12:46 (по МСК)

Клиенты ВТБ24, физические и юридические лица, не пострадают от санкций со стороны стран Запада. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В пресс-службе отметили, что санкции касаются только привлечения государственными российскими банками финансовых средств в США и Евросоюзе, а ВТБ24 привлекает средства на российском рынке. Счета клиентов не пострадают, так как они размещены на территории России. Также не будет вводиться никаких ограничений на использование пластиковых карт в США и Евросоюзе.

Кроме того, в пресс-службе ВТБ24 отметили, что представители администрации США пояснили, что «санкции США против российских банков не повлияют на возможности их клиентов совершать операции со счетами». Об отсутствии влияния санкций на операции международных платежных систем на территории России уже заявили представители Visa и MasterCard.

Ранее 30 июля в Центробанке РФ заявили, что при необходимости он поддержит банки, которые попали под новые санкции со стороны США и Европейского союза.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж