Кларксон будет вести на «Би-би-си» комедийную программу

08/04/2015 - 14:12 (по МСК)

Джереми Кларксон, которого уволили с должности ведущего программы Top Gear, вернется на «Би-би-си» и будет вести там юмористическую программу под названием "Есть ли у меня для вас новости" ("Have I Got News For You"), пишет в среду, 8 апреля, Mirror.

«Контракт Джереми с Top Gear не продлили, но это не значит, что ему запрещено появляться на "Би-би-си"», — рассказали изданию в вещательной компании.

Mirror пишет, что появление Кларксона в программе "Have I Got News For You" было запланировано еще до скандала с Top Gear. Ожидается, что в программе над Кларксоном и его поведением будут издеваться ведущие программы.

Скандал вокруг Кларксона и Top Gear начался после того, как ведущего отстранили от работы, так как он ударил в отеле продюсера программы Ойсина Тимона. Причиной стало то, что Кларксон узнал об отсутствии горячей еды в отеле. Позже стало известно об увольнении ведущего.

Джереми Кларксон работал в автомобильном шоу Top Gear на протяжении последних 27 лет. В 2002 году формат передачи изменился, и Кларксон вместе со своими коллегами Джеймсом Мэем и Ричардом Хэммондом сделал ее одной из самых популярных на британском телевидении. Права на трансляцию передач были приобретены представителями телеканалов из 100 стран мира. Ранее шутки и политические заявления Кларксона неоднократно становились причинами скандалов, однако до сих пор ему успешно удавалось с ними справляться.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03