Киселев поддержал обращение Навального в ФСБ из-за сюжета на «России 1»

13/04/2016 - 18:30 (по МСК)

Ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» и генеральный директор МИА Россия Сегодня Дмитрий Киселев поддержал обращение главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в ФСБ с просьбой проверить показанные в сюжете программы «секретные» о нем документы на достоверность. Об этом Киселев рассказал РИА Новости в среду, 13 апреля. 

«Это тот редкий случай, когда я Навального поддерживаю», — сказал он.

13 апреля Навальный написал в своем блоге, что обратился в ФСБ с просьбой проверить показанные «секретные» документы в сюжете «России 1» о нем. В фильме утверждалось, что они доказывали «антироссийскую деятельность ЦРУ и МИ-6», которая заключалась в выделении денег российским гражданам для подрыва безопасности России.

Сюжет «Операция “Дрожь”» вышел в эфире «России 1» в программе «Вести недели» 10 апреля. В нем утверждалось, что Навальный вместе с сооснователем фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером пытались произвести конституционные и политические изменения в России.

Фильм «Эффект Браудера», в котором будет этот сюжет, выйдет в эфире телеканала «Россия 1» 13 апреля. В нем, как ранее говорил Киселев, будет изложена более подробно информация, появившаяся в сюжете.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж