Хакеры сообщили о взломе почты Дмитрия Киселева

30/04/2016 - 14:33 (по МСК)

Хакеры «Анонимного интернационала» в пятницу, 29 апреля, сообщили, что взломали электронную почту и аккаунт в WhatsApp главы МИА «Россия сегодня» и ведущего программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1» Дмитрия Киселева. 

Фото: Юрий Мартьянов/Коммерсантъ

По сообщениям хакеров, массив электронной переписки занимает 11 гигабайт. Сообщения датируются от 2009 года до апреля 2016.

По словам хакеров, Киселев ведет переписку со многими известными личностями, такими как пранкер Вован, министр культуры Владимир Мединский, экономист Никита Кричевский и медиаменеджер Арам Габрелянов.

Хакеры указывают, что на Киселева работает некая Валентина Федотова, которую «Анонимный интернационал» называет заведующей сектором социальной философии РАН и консультантом Киселева по его сюжетам для «России-1».

На почте Киселева, по данным хакеров, есть информация о том, что он писал запрос в Службу безопасности Украины, владеет квартирой на Цветном бульваре и переписывается с английской юридической компанией, с помощью который пытается добиться снятия санкций Евросоюза в его отношении.

Взять комментарий по этому поводу Дождю у телеведущего не удалось.

Хакерская группа «Анонимный интернационал», также известная как «Шалтай-Болтай», стала широко известен после публикации «взломанной» переписки российских политиков. Они публиковали личную переписку, которая по их заявлениям принадлежала, вице-премьеру Аркадию Дворковичу, заместителю управления внутренней политики администрации президента Тимуру Прокопенко, главе Роскомнадзора Александру Жарову. «Анонимный интернационал» также брал на себя ответственность за взлом твиттера премьер-министра Дмитрия Медведева.

В июле 2014 года блог «Шалтай-Болтай» Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»