Патриарх Кирилл посоветовал депутатам обсуждать политику с дворниками и сторожами

29/03/2016 - 19:13 (по МСК)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посоветовал депутатам говорить о политике с дворниками и сторожами, а также обсуждать законы с простыми людьми, сообщает во вторник, 29 марта, «Интерфакс». 

«Прогуливаясь, я обычно беру кого-нибудь из своих сторожей, дворников, и начинаем говорить о футболе непременно, о соловьях, о пряниках, а потом я позволяю себе спрашивать о чем-то существенном. Я поражаюсь, как эти простые люди разбираются в политиках и законах, не зная ни законов, ни лично политиков», — сказал он во время своего выступления в Мосгордуме.

Патриарх сказал, что когда собеседники дают оценки членам правительства, то он задается вопросом, откуда они знают такие вещи. На это патриарху отвечают «Да мужики в каптерке все говорят».

Для того, чтобы принимать правильные законы, уверен Кирилл, их нужно пропускать не только через ум депутатов, но и через сердце. Для этого, по его словам, «нужно самого себя поставить на место того человека, которым данный закон будет в конкретной ситуации управлять».

Депутатам патриарх посоветовал задавать вопросы и о работе Московской думы, о московских законах. «Много очень услышите. Это не значит, что вы услышите рафинированную правду, но в этих сигналах может быть очень много важного», — добавил он. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»