Киевскую и Днепропетровскую области атаковали дроны. Один беспилотник попал в частное предприятие в Днепре

28/03/2023 - 09:15 (по МСК)

Сегодня ночью системы ПВО в Киевской области уничтожили 12 беспилотников Shahed, которые попытались атаковать столицу Украины, сообщает глава киевской городской администрации Сергей Попко.

По словам Попко, пострадавших в результате атаки нет, однако из-за падения обломков дрона в Святошинском районе Киева загорелось нежилое здание. Пожар уже потушили.

Также атаке подверглась Днепропетровская область, где системам ПВО удалось сбить один дрон, а другой попал в частное предприятие в Днепре, пишет глава обладминистрации Сергей Лысак.

В результате попадания по предприятию там случился пожар на площади четыре тысячи квадратных метров, который уже потушили, сообщает Лысак. Пострадавших нет.

По данным Воздушных сил ВСУ, всего ночью было уничтожено 13 воздушных целей: 12 дронов Shahed и один разведывательный БПЛА «Гранат-4». По информации Генштаба, российские войска нанесли 24 авиаудара, 12 ракетных ударов, а также использовали 15 дронов Shahed, 14 из которых уничтожили системы ПВО.

Фото на превью: ГСЧС по Киеву.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45