Киев и Донбасс начали обмен пленными

29/12/2019 - 12:01 (по МСК)

Власти Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик начали обмен пленными. Об этом сообщает «Интерфакс». Он проходит на КПП «Майорск» в районе Горловки в Донецкой области. 

В правительстве ДНР рассказали агентству, что автобусы с обмениваемыми лицами в сопровождении омбудсменов ДНР и ЛНР заезжают на КПП «Майорск», где будет проводится обмен.

По словам омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, первой задержанных Киеву передаст ЛНР. Она добавила, что ДНР готова отдать Киеву 55 задержанных в обмен на 87 своих сторонников.

Последний раз обмен задержанными и осужденными между Киевом и Донбассом произошел в декабре 2017 года. Тогда Киев передал самопровозглашенным республикам 273 человек, ДНР и ЛНР передали 73 человека.

О новом обмене пленными в начале декабря 2019 года договорились лидеры «нормандской четверки» на переговорах в Париже. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»