Директор Третьяковки: картина Куинджи пока не будет выставлена в музее

28/01/2019 - 14:53 (по МСК)

Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» пока не будет возвращена на выставку в Третьяковскую галерею. Об этом сообщила генеральный директор музея Зельфира Трегулова, передает «Интерфакс»

«С первого момента, как все произошло, я связалась с директором Государственного Русского музея. Мы говорили с ним о том, что как только картина оказывается в Третьяковской галерее, они присылают своих специалистов, и до этого картина выставлена не будет», — приводит слова Трегуловой агентство «Москва».

Она добавила, что к концу дня картина должна оказаться в депозитарии Третьяковской галереи. Трегулова подтвердила, что при первоначальном осмотре видимых повреждений на картине не обнаружено. Сейчас экспертизу проводит целая группа сотрудников Третьяковской галереи. 

Картину «Ай-Петри. Крым» украли из Третьяковской галереи вечером 27 января. На следующий день подозреваемый в краже был задержан. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20