Режиссер «Дылды» Кантемир Балагов снимет для HBO пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us

16/01/2021 - 01:26 (по МСК)

Российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотный  эпизод сериала HBO «Одни из нас» (The Last of Us), основанного на одноименной игре. Об этом сообщил The Hollywood Reporter и подтвердил продюсер Александр Роднянский.

Катнемир Балагов. Фото: Zuma\TASS

Автор сценария и продюсер нового сериала — Крейг Мэйзин («Чернобыль»). Пилотный эпизод должен был снять режиссер «Чернобыля» Йохан Ренк, но он покинул проект из-за плотного графика.

Новость прокомментировал и сам Балагов. Он отметил, что «до последнего не верил, что это станет возможным». «Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные», — написал режиссер в инстаграме. 

Роднянский отметил, что сериал по игре The Last of Us будет показан на HBO «в том же тайм-слоте, где шла Игра престолов».

Он также сообщил, что следующий фильм Балагов снимет в своем родном городе Нальчике  «Сценарий уже в работе. Это будет история о современных молодых людях, жизнь которых режиссёр знает не понаслышке», — заключил продюсер.

Действие игры The Last of Us происходит в постапокалиптическом мире после глобальной пандемии на территории бывших Соединенных Штатов. Главные герои — контрабандист Джоэл и 14-летняя Элли, который должен вывести ее из зоны карантина. 

Кантемир Балагов — выпускник студии Александра Сокурова в Кабардино-Балкарии. Его дебютная картина «Теснота» получила приз Международной федерации кинопрессы на Каннском фестивале. Его второй фильм «Дылда» получил две награды в Каннах и был выдвинут от России на «Оскар», но не попал в финальный список претендентов на премию.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03