Российский каноист получил бронзу из-за дисквалификации молдавского спортсмена

19/08/2016 - 19:18 (по МСК)

Российский каноист Илья Штокалов получил бронзовую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро после того, как молдаванина Сергея Тарновского дисквалифицировал Международный олимпийский комитет за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. 

Фото: AP Photo/Luca Bruno

Тарновский был третьим среди мужчин в соревновании в одиночном каноэ на 1000 метров. Штокалов пришел четвертым, но получил бронзу после отстранения молдованина.

Гонка проходила 18 августа.

Медаль Штокалова стала 44 в копилке российской олимпийской сборной. Всего у России — 13 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей. Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05