Кандидатов от «Партии Прогресса» не пустили на выборы

11/12/2014 - 15:44 (по МСК)

Кандидатов от «Партии Прогресса» не пустили на выборы в Московской области: в Реутове и в Кашире. Об этом сообщается в четверг, 11 декабря, на сайте лидера партии Алексея Навального.

31 октября «Партия Прогресса» подала необходимые документы в территориальную избирательную комиссию (ТИК) Реутова, однако на следующий день в регистрации кандидатов партии отказали. 13 ноября ТИК еще раз рассмотрел документы, но снова отказал в регистрации. 4 ноября Мособлизбирком рассмотрел судебное обращение партии и признал, что партия имеет право участвовать в выборах.

Однако 3 декабря по итогам суда апелляционной инстанции «Партии Прогресса» снов запретили участвовать в выборах. Как отмечает Навальный, на суде были представители федерального минюста, которых суд признал «беспристрастными специалистами».

В Реутове после того, как кандидат от «Партии Прогресса» собрал необходимые подписи, ТИК сообщил ему, что у него есть большое количество проблем с документами. На сайте сообщается, что все нарушения были устранены с «запасом», однако в последний день регистрации кандидатов ТИК отказал, как позже выяснилось, из-за письма министерства юстиции. В нем сообщалось, что «Партия Прогресса» не имеет права участвовать в выборах на территории Московской области.

Минюст зарегистрировал «Партию прогресса» Навального 28 февраля 2014 года.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж