Камчатский депутат из рейтинга Forbes признался в убийстве

10/08/2021 - 13:02 (по МСК)

В Камчатском крае задержали депутата законодательного собрания Камчатского края Игоря Редькина, который признался в случайном убийстве человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя депутата Ольгу Струченко.

6 августа управление Следственного комитета по Камчатскому краю возбудило уголовное дело об убийстве 30-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. По данным ведомства, 2 августа он получил огнестрельное ранение на свалке и умер в больнице.

10 августа издание «Камчатка-Информ» сообщило со ссылкой на источники в силовых структурах, что к убийству мужчины может быть причастен Игорь Редькин. Депутат, «якобы находясь в состоянии сильнейшего алкогольного срыва, ездил в тот вечер по поселку на вездеходе „Трэкол“ и стрелял из карабина с прицелом стоимостью более 3 млн рублей», говорится в материале.

После этого представитель Редькина распространила обращение от имени депутата, в котором он признался в убийстве.

«Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — говорится в тексте.

Редькин также сообщил, «во избежание кривотолков» снимет свою кандидатуру с выборов и приостановит свое членство в «Единой России».

В этом году Игорь Редькин занял 20-е место в рейтинге самых богатых госслужащих и депутатов России по версии Forbes. Согласно декларации, доход Редькина за прошлый год составил 314,73 миллиона рублей, доход его семьи — 715,72 миллиона рублей. Редькин также задекларировал 11 объектов недвижимости.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж