Кадыров встретился с премьер-министром России Мишустиным

03/02/2022 - 18:20 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщили в пресс-службе правительства, передает «Интерфакс».

Подробности встречи там не уточнили.

Вечером 2 февраля Кадыров встретился с Владимиром Путиным, хотя днем 2 февраля пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщал, что такой встречи нет  в планах.

Кадыров описал встречу как «добрую». «Президент, как всегда, поддержал нас», — рассказал Кадыров.

Он добавил, что Путин поручил ему приехать в правительство. «Если получится, зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам. Так дальше будем стараться решать острые вопросы», — сказал Кадыров.

В последние несколько дней Кадыров и его окружение сделали несколько резких заявлений о семье бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева. Кадыров, в частности, назвал их «террористами» и призвал «уничтожить».

В Чечне под арестом в СИЗО находится жена Янгулбаева Зарема Мусаева, вывезенная чеченскими силовиками из дома в Нижнем Новгороде.

Сам Янгулбаев уехал из России. Его семья связывала преследование с критикой чеченских властей.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45