Кадыров подарил Mercedes пятилетнему мальчику, отжавшемуся более четырех тысяч раз

15/11/2018 - 11:47 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил пятилетнему Рахиму Куриеву, который отжался 4105 раз, автомобиль Mercedes, сообщает ТАСС.

«Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна передала тебе эту машину. Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего», — сказал Кадыров.

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров подтвердил РБК, что автомобиль действительно подарили мальчику, отметив, что не знает, о какой марке идет речь.

Он добавил, что рекорд был зафиксирован в Книге рекордов России. «Глава министерства Чечни по физической культуре и спорту Муса Ханариков лично сидел, считал и снимал на камеру», — сказал Умаров.

Ранее ТАСС писал, что у представителей книги были «незначительные вопросы» по поводу рекорда, так как мальчик отвлекался на мульфильмы и отрывал руки от пола. Менеджер Книги рекордов России сказала радиостанции «Говорит Москва», что заявок на рекорд от Куриева или его представителей не поступало.

Рахим Куриев отжался более четырех тысяч раз в начале ноября, на это он потратил два с половиной часа. Мальчик объявил, что посвятил рекорд Рамзану Кадырову.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20