В Кремле призвали дождаться окончания срока Кадырова

29/02/2016 - 14:34 (по МСК)

Обсуждение заявлений главы Чечни Рамзана Кадырова о его отставке не является тематикой Кремля; по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова сперва необходимо дождаться окончания его срока, сообщает в понедельник, 29 февраля, «Интерфакс». 

«Нужно дождаться срока, и соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам. Поэтому и в данном случае также нужно дождаться», — сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что в Кремле ориентируются на те оценки, которые даются президентом и на сделанные тем или иным лицам предложения.

Отвечая на вопрос о том, не опасаются ли в Кремле дестабилизации обстановки в республике в том случае, если среди кандидатов на пост главы Чечни не будет Кадырова, Песков сказал, что там есть «все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации».

«Давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы Российской федерации», — добавил он.

Ранее в интервью НТВ Кадыров говорил, что он готов покинуть пост главы республики. После этого в социальных сетях чеченские политики организовали флешмоб в поддержку Кадырова и просили его не покидать пост. Сам глава республики позже просил не устраивать митинги в его поддержку.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж