Кадыров исключил введение запрета на продажу алкоголя в Чечне

01/12/2016 - 15:22 (по МСК)

В Чечне не планируют вводить запрет на продажу алкогольной продукции, сообщил ТАСС глава республики Рамзан Кадыров. Накануне стало известно об отказе чеченских магазинов от лицензий на продажу алкоголя. 

«Мы никому не будем запрещать в продажу, у нас есть закон для того. Мы можем только советовать. Выпивший за рулем — это уже вопрос, это мы и раньше говорили, и сейчас говорим — это хуже чем террорист», — сказал Кадыров.

Глава республики также обратился к религиозным деятелям с призывом не заниматься вопросом похорон тех людей, которые сели за руль в алкогольном опьянении и стали жертвами ДТП.

Ранее на сайте «Кавказ.Реалии» сообщили о встрече премьер-министра республики Магомеда Даудова с владельцами 14 местных магазинов алкогольной продукции, после которой все они отказались от лицензии на продажу алкоголя. 

Встреча состоялась после произошедшей 28 ноября автомобильной аварии, в которой погибли семь человек. Причиной трагедии стал нетрезвый водитель, выехавший на встречную полосу. 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20