«Юлмарт» будет продавать свои товары на аукционе

07/06/2016 - 07:03 (по МСК)

Интернет-магазин «Юлмарт» будет устраивать аукционы среди покупателей на своем сайте и в центрах исполнения заказов. Об этом во вторник, 7 июня, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Федоринова.

Таким образом компания хочет стимулировать продажи. Она не планирует отказываться от традиционных акций и скидок, уточняет он.

Покупатель будет предлагать цену за товар, и предложивший наибольшую цену его получит. Система аукциона уже протестирована на покупателях и вызвала их интерес. Полноценно «Юлмарт» планирует запустить аукционы в июле, говорит Федоринов.

Партнер Data Insight Борис Овчинников заявил «Ведомостям», что схема покупки на аукционе сложна для покупателя, и существенной доли в продажах от аукционов ждать не стоит — они не превысят 3% .

Формат аукциона хорошо подходит для торговли редкими предметами — объектами роскоши и искусства, сказал «Ведомостям» первый заместитель гендиректора онлайн-магазина «220 вольт» Леонид Довладбегян. При продаже товаров повседневного спроса намного лучше работают скидки и акции, считает он. В интернет-магазине Ozon отметили, что не практикуют аукционы, потому что это не соответствует бизнес-модели компании.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж