Яшина отпустили из полиции

26/08/2015 - 17:03 (по МСК)

Оппозиционного политика Илью Яшина отпустили из полиции после задержания во время встречи с избирателями. Об этом в среду, 26 августа, он сообщил в своем твиттере.

 

Политик также отметил, что собирается успеть на следующую встречу с гражданами в Костроме.

Яшин был задержан ранее в среду в городе Чухлома Костромской области. Представитель полиции региона рассказал РИА Новости, что Яшин и его сторонники нарушили областной закон о «тишине». Они использовали во время мероприятия «звукоусиливающую аппаратуру».

После задержания Яшин сообщил Дождю по телефону, что ему грозит до 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. По его словам, власти обеспокоены ростом рейтинга демкоалиции и тем, что она может пройти пятипроцентный барьер.

«Я расцениваю это как попытку сорвать агитационную кампанию демократической оппозиции»,— отметил политик.

Партию ПАРНАС зарегистрировали на выборах в Костромской области 14 августа после удовлетворения жалобы в ЦИКе. До этого в регионе представители партии представили более 3000 подписей, однако после нескольких этапов проверки их признали недействительными. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж