Яшин будет участвовать в выборах в Костроме

04/06/2015 - 22:30 (по МСК)

Член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин решил участвовать в выборах в областную Думу Костромы. Об этом в четверг, 4 июня, оппозиционер сообщил в своем твиттере.

В беседе с «Интерфаксом» Яшин рассказал, что пойдет на выборы не по одномандатному списку: он возглавит список кандидатов, в который согласились войти бывший вице-губернатор Костромской области Владимир Андрейченко и лидер местного отделения РПР-ПАРНАС Николай Сорокин.

«Сейчас пройдут праймериз, будет голосование. Двадцать девятого июня, в день моего рождения, мы выдвинем единый список кандидатов, затем 1-2 июня начнется сбор подписей — надо собрать 2800 подписей за две с половиной недели, после этого избирательная комиссия должна нас зарегистрировать», — пояснил Яшин.

Член политсовета РПР-ПАРНАС сказал, что ждет появления новых кандидатов, потому что видит интерес активных граждан к выборам. По словам оппозиционера, утром 4 июня он приехал в Кострому, где весь день общался с его сторонниками, агитировал участвовать в праймериз. Яшин отметил, что заручился поддержкой жителей, среди которых были и те, кто попросил его с просьбой выдвинуться в кандидаты.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20