Яшин рассказал о давлении прокуратуры на пансионат ради съемок НТВ и ТВЦ его бабушки

24/03/2018 - 16:21 (по МСК)

Прокуратура пригрозила закрыть пансионат в Красногорске, если его руководство не пустит журналистов НТВ и ТВЦ к бабушке оппозиционного политика Ильи Яшина. Об этом Яшин написал на своей странице в фейсбуке.

«Отец позвонил директору пансионата — тот просит прощения и говорит, что на него давит прокуратура. Сказали, что варианта два: либо он пустит ТВ к моей бабушке, либо завтра же прокуратура „найдет“ какие-нибудь нарушения и оформит постановление о закрытии пансионата. Родителей предупреждать о съемке запретили», — рассказал он.

Яшин считает, что заказчиками этих материалов является мэрия Москвы. По его мнению, это связано с предстоящими выборами нового главы города.

Накануне НТВ выпустил сюжет под названием «Илья Яшин упрятал родную бабушку в дом престарелых». ТВЦ также сделал материал о бабушке политика Александре Яшиной. Телеканал заявляет, что пансионат, где она находится, нельзя назвать «соответствующим санаторным требованиям», потому что он находится в ста метрах от железной дороги и рядом со стихийной парковкой. ТВЦ также выяснил и другие «чудовищные подробности». Например то, что бабушка Яшина живет на втором этаже, и в случае пожара «точно не спасется» из-за больных ног. Оба телеканала отмечают, что прокуратура обнаружила массу нарушений в работе пансионата. 

Ранее «Лайф» выпустил материал о том, что Яшин отправил свою бабушку в «тюрьму для стариков». После этого политик рассказал, что у его бабушки старческая деменция. В связи с этим ее устроили в частный пансионат. По словам Яшина, «это позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь».

Яшин возглавляет совет депутатов Красносельского района Москвы. Вместе со своими сторонниками он победил на выборах муниципальных депутатов осенью в прошлом году.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»