В Петербурге избили активиста движения «Солидарность»

25/10/2017 - 18:01 (по МСК)

У подъезда своего дома был избит активист движения «Солидарность» Владимир Шипицын. Об этом сообщается в фейсбуке движения.

По ее данным, мужчина возвращался домой после дальней поездки. В 10:30 утра в подъезде активиста поджидал мужчина примерно 35−40 лет. Возле лифта нападающий ослепил Владимира Шипицына жидкостью из баллончика, избил кастетом, а после повалил на пол и стал бить ногами со словами: «Не пиши больше ***** о хороших людях, в следующий раз будет хуже».

Сейчас пострадавшему оказывается медицинская помощь. Он планирует обратиться с заявлением о нападении в правоохранительные органы.

Владимир Шипицын утверждает, что никому не сообщал о времени прибытия — общественная организация уверена, что это было «спланированное преступление» по «политическим мотивам».

Пострадавший принимает активное участие в организации и проведении протестных акций в Петербурге против агрессии в отношении Украины, репрессий в отношении крымских татар, в защиту политзаключенных, отмечает организация.

Ранее в среду, 25 октября, глава совета «Солидарности» Илья Яшин рассказал о том, что в одной из больниц Москвы после двух месяцев комы умер активист движения Алексей Строганов. По его словам, Строганова ударили железной трубой по голове.

Два друга Строганова рассказали Дождю, что Строганов умер не из-за нападения и удара железной трубой, а из-за падения с балкона. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж