Янукович назвал «плохим» факт отделения Крыма от Украины

25/11/2016 - 20:44 (по МСК)

Бывший президент Украины Виктор Янукович негативно отозвался об отделении Крыма от Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, трансляцию которой вело видеоагентство Ruptly. 

«Хорошо, что Крым отделился от Украины? Нет, я считаю, что это плохо», — сказал Янукович.

При этом он назвал позицию президента России Владимира Путина по защите русскоязычных жителей Крыма во время смены власти на Украине достойной уважения.

По его мнению, ответственность за радикализацию настроений в Крыму и стремление его жителей присоединиться к России лежит на организаторах Майдана. «Референдум по отделению Крыма от Украины — это результат провокации Майдана. Пока Украина не войдет в правовое поле, пока не пройдут настоящие расследования, без правды построить будущее будет невозможно», — считает Янукович.

В июне 2015 года в интервью «Би-би-си» Янукович заявлял, что присоединение Крыма к России стало «трагедией», которой не произошло бы, будь он президентом. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»