«Яндекс. Такси» изменит тарифы в нескольких регионах

22/08/2021 - 18:02 (по МСК)

«Яндекс. Такси» с 25 августа изменит структуру тарифа и повысит комиссии в нескольких регионах, Москвы изменения не коснутся, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Такое решение в «Яндекс. Такси» объяснили тем, что в отрасли такси растут издержки.

Сейчас эффективная комиссия «Яндекс. Такси» составляет менее 10% — большую часть всей комиссии сервис переводит водителям в качестве вознаграждения.

«В 2020 году водители заработали на нашей платформе 300 млрд рублей, это на 15% выше, чем в 2019 году. Мы полагаем, что и в 2021 году рост доходов таксистов и таксопарков будет увеличиваться. На это, в частности, влияет распространение среди партнеров наших технологий распределения заказов, прогнозирования спроса, оптимальной маршрутизации, а также новые возможности для доставки заказов в логистике», — сказали в пресс-службе «Яндекс. Такси».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж