Якунин не увидел связи между заявкой сына на британское подданство и отставкой

10/10/2015 - 18:46 (по МСК)

Бывший глава РЖД Владимир Якунин не подтвердил версию своей отставки, согласно которой она была связана с тем, что его сын подал заявку на получение британского подданства. Об этом в субботу, 10 октября, сообщает РБК со ссылкой на источник из окружения Якунина.

«Комментировать содержание, переданное со слов источников, не буду. На анонимные источники не реагируем, поскольку они, как известно, врут. Исхожу из того, что канал еще успеет извиниться за передачу ложной и клеветнической информации», — передал слова Якунина источник.

8 октября два близких к Якунину источника рассказали «Дождю», что конечное решение об отставке экс-главы РЖД было принято после того, как его сын Андрей направил заявку на получение подданства Великобритании.

«В ситуации войны с Западом подобное было расценено как акт предательства», — рассказал один из собеседников.

По данным источников, недовольство Владимира Путина также вызвали справки «особой важности» ФСБ и Росфинмониторинга, в которых приводились сведения о коррупции в РЖД.

Владимир Якунин, возглавлявший ОАО «Российские железные дороги» с июня 2005 года, в конце августа был освобожден от занимаемой должности распоряжением правительства в связи с переходом на другую работу.

Фото: Агентство «Москва»

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»