Совет депутатов Волоколамска предложил провести референдум по вопросу полигона «Ядрово»

10/04/2018 - 00:00 (по МСК)

Совет депутатов городского поселения Волоколамск принял решение об инициировании референдума по вопросу работы мусорного полигона «Ядрово». Об этом «Интерфаксу» сообщил глава городского поселения Петр Лазарев.

По словам Лазарева, депутаты единогласно приняли это решение. Он добавил, что дата проведения референдума пока не определена.

Лазарев также рассказал, что было принято решение создать рабочую группу в которую вошли члены совета депутатов, сотрудники администрации городского поселения и общественники. Они сформулируют вопросы для референдума.

В Волоколамске за последние месяцы прошло несколько митингов против мусорного полигона «Ядрово». Местные жители требуют его закрыть из-за выбросов сероводорода. В конце марта они также требовали введения режима ЧС, но в МЧС заявили, что для этого нет предпосылок.

Несколько сотен человек обратились за медицинской помощью из-за плохого самочувствия, причиной которого, по их мнению, стали выбросы на мусорном полигоне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал в кратчайшие сроки его закрыть.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»