Воробьев заявил о планах вывезти из Волоколамска детей из-за ситуации с «Ядрово»

21/03/2018 - 18:26 (по МСК)

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что планирует вывезти детей из Волоколамска в места отдыха в связи с ситуацией с мусорным полигоном «Ядрово». Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы губернатора.

«Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей. Сейчас с главным врачом и специалистами из МОНИКИ прислали специальную бригаду, посмотрим, и врачи сделают заключение, дадут рекомендации, которым мы будем следовать», — сказал Воробьев.

Местные жители предложили вывезти их в детские лагеря, передает «Интерфакс». Воробьев ответил, что это «хорошая идея».

Губернатор также посетил больницу, куда были доставлены пострадавшие от выброса газа со свалки, передает РБК. Туда поступили 69 человек с жалобами на тошноту. Главврач больницы отметила, что результаты токсикологии должны точно показать, был ли факт отравления. 

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник написал о том, что в школе в Волокаламске отравились ученики. Он утверждал, что пострадали 23 человека и что инцидент произошел после распыления газового баллончика. Источник ТАСС заявил, что информация о распылении газа из баллончика не подтвердилась, и утверждал, что отравление может быть связано с выбросом сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово».  Позже глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев подтвердил, что причиной плохого самочувствия школьников стал выброс свалочного газа.

В пресс-службе подмосковного Минздрава рассказали, что в Волоколамском районе к медикам обратилось 57 детей по поводу слабости и головокружения. Одного ребенка госпитализировали из-за ранее выявленного заболевания, еще четверо детей по просьбам их родителей проходят дополнительные обследования. В ведомстве отметили, что «клиника напрямую не связана с концентрацией в воздухе тех или иных веществ».

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»