«Я знаю, что это простые люди». Виктория Скрипаль рассказала о подозреваемых в отравлении Скрипалей

12/09/2018 - 15:27 (по МСК)

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория заявила, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении в Солсберри, простые люди. Об этом она сообщила «Интерфаксу».

 

«Через свои источники я знаю, что это простые люди. Работа Петрова даже не связана с госслужбой. То, что вся история о причастности Петрова и Боширова — это фейк, я знала с первого дня. Кроме того, если Руслан еще похож в жизни и на паспорте на фотографию [опубликованную Скотленд-ярдом], то Петров „даже рядом не стоял“ со своей фотографией. Более того, по моим данным, реальный Александр Петров не находился в это время в Великобритании», — сказала Скрипаль.

Она добавила, что родственники обвиняемых россиян «пребывают в полном недоумении, в шоке от происходящего».

Сегодня президент России Владимир Путин заявил о том, что властям удалось найти Петрова и Боширова. По его словам, они — гражданские лица. Он добавил, что «ничего там криминального нет». При этом он отметил, что им лучше самим связаться со СМИ.

После заявления Путина с Петровым по телефону связался корреспондент телеканала «Россия 24». Петров пообещал, что на следующей неделе планирует встретиться с журналистами и дать развернутый комментарий.

В начале сентября прокуратура Великобритании назвала подозреваемых в отравлении Скрипаля и его дочери — ими оказались россияне Руслан Боширов и Александр Петров. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они работают в ГРУ.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20