Израиль и ХАМАС договорились о поставках стройматериалов в сектор Газа

16/09/2014 - 21:20 (по МСК)

Израильские власти и представители движения ХАМАС при посредничестве ООН договорились о поставках строительных материалов в сектор Газа для восстановления разрушенной инфраструктуры. Об этом сообщает межарабский телеканал Al Arabiya со ссылкой на спецкоординатора ООН по Ближнему Востоку Роберта Серри.

Согласно достигнутым договоренностям, ХАМАС, в частности, не должен препятствовать поставкам. Также соглашение исключает попадание стройматериалов в руки представителей группировки.

Серри отметил, что договоренности о наблюдении за ввозом стройматериалов в сектор Газа «должны начать выполняться и осуществляться без промедлений».

Армия Израиля 8 июля 2014 года начала в секторе Газа военную операцию под названием «Рубеж обороны». В конце августа между ХАМАС и Израилем была достигнута договоренность о длительном режиме прекращения огня. С начала боевых действий в секторе Газа с обеих сторон погибли более двух тысяч человек, а также серьезно пострадали инфраструктура и жилые дома.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж