Израиль нанес удар по позициям сирийских войск

25/06/2017 - 21:10 (по МСК)

Израильские военные нанесли удар по сирийской артиллерии и машине с боеприпасами в ответ на несколько снарядов, разорвавшихся в районе Голанских высот, контролируемых Израилем. Об этом сообщила пресс-служба израильской армии.

В сообщении отмечается, что Израиль не принимает участие в сирийском конфликте, но решительно выступает против любых попыток навредить безопасности своих граждан. Ведомство призвало местных жителей временно покинуть опасную зону.

Накануне власти Израиля заявили, что территория страны подверглась обстрелу со стороны Сирии. В ответ израильские ВВС нанесли удар, в результате которого были уничтожены два танка сирийской армии.

Военно-дипломатический источник в Минобороны России рассказал РИА Новости, что ВВС Израиля нанесли 24 июня удар по бронетехнике запрещенной в России террористической группировки «Джебхат Ан-Нусры», а не по сирийским правительственным войскам.

По словам собеседника агентства, это не первая попытка боевиков спровоцировать столкновения израильских и сирийских правительственных войск в районе Голанских высот.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж