Изображение Путина с ярким макияжем признали экстремистским

05/04/2017 - 12:09 (по МСК)

Министерство юстиции России внесло в федеральный список экстремистских материалов изображение «человека, похожего на президента России Владимира Путина», у которого накрашены губы и ресницы. Список размещен на сайте Минюста.

В описании к запрещенному изображению говорится, что оно, по замыслу авторов, должно служить намеком на «якобы нестандартную сексуальную ориентацию президента».

Также изображение сопровождается надписью: «Избиратели Путина, как…, вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет», — указано в списке экстремистских материалов.

Изображение признали экстремистским в мае 2016 года, оно было размещено во «ВКонтакте» в мае 2014 года, уточняет Минюст.

В списке экстремистских материалов сейчас 4074 пункта. Изображение «человека, похожего на президента России» имеет порядковый номер 4071, оно было внесено в список 30 марта.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж