Издатель американского таблоида ответил на заявление главы Amazon о шантаже интимными фотографиями

08/02/2019 - 20:36 (по МСК)

Корпорация American Media Inc, издатель таблоида the National Enquirer, пообещала тщательно проверить утверждения главы Amazon и владельца Washington Post Джеффа Безоса о том, что издание шантажировало его, угрожая опубликовать его интимные фотографии. Ответ компании приводит Reuters.

В American Media уверены, что работа над публикацией о Безосе проводилась в соответствии с законом, говорится в ее заявлении.

Добавлено. В Минюсте США начали проверку действий National Enquirer в связи с публикациями о Безосе, сообщило АР со ссылкой на источники.

Днем ранее Безос заявил, что National Enquirer угрожает опубликовать его интимные фотографии с телеведущей Лорен Санчес, если он не сделает заявление о том, что American Media Inc. не является «политически мотивированной или управляемой политическими силами» и что публикации ее изданий не имеют политического подтекста. Еще одним требованием было остановить расследование The Washington Post, посвященное таблоиду.

В декабре National Enquirer написал о романе Безоса с Санчес и опубликовал их переписку. По утверждению таблоида, из-за этого Безос в январе развелся с женой после 25 лет брака.

В блоге Безос связал попытки его шантажировать с публикациями The Washington Post о президента Дональде Трампе и об убийстве политика и колумниста газеты Джамаля Хашогги. Безос отметил, что в отношении American Media и ее руководителя Дэвида Пекера в США идет расследование, компанию подозревают в действиях в интересах Саудовской Аравии.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»