Обыски у шеф-редактора The Insider связали с делом о клевете по заявлению голландского журналиста

28/07/2021 - 09:12 (по МСК)

Обыски у шеф-редактора The Insider* Романа Доброхотова могут проходить в рамках дела о клевете, которое завели по заявлению голландского журналиста Максимилиана Бернардуса Вилем Ван дер Верффа. Об этом сообщило само издание.

Обновлено. Адвокат Ван дер Верффа сообщил РИА Новости, что на Доброхотова завели дело о клевете.

Оно связывало Ван дер Верффа с российскими Минобороны и ГРУ — под данным The Insider*, он за деньги распространял информацию о сбитом в Донбассе пассажирском «Боинге».

Дело о клевете завели в апреле.

Обыски у Доброхотова начались рано утром 28 июля. По словам его коллеги Сергея Ежова, Доброхотов планировал уехать из России в командировку. Детали этого не уточняются.

The Insider* признали иностранным агентом 23 июля. Издание отказалось маркировать свои материалы и объявило о продолжении работы.

*По решению Минюста России, The Insider включен в список СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»