Из совета директоров «Рольфа» исключили Сергея Петрова и отправленного под домашний арест топ-менеджера

03/07/2019 - 19:20 (по МСК)

На внеочередном собрании члены совета директоров компании Рольф приняли решение вывести из его состава основателя компании Сергея Петрова, а также директора департамента развития бизнеса Анатолия Кайро, который находится под домашним арестом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. 

Сам Петров сообщил агентству, что сам попросил совет директоров вывести его из состава.

27 июня в офисах компании прошли обыски, топ-менеджер компании Анатолий Кайро был задержан.

Позднее стало известно, что на него и основателя компании Сергея Петрова завели уголовное дело о выводе за рубеж четырех миллиардов рублей.

Петров связал уголовное преследование со своей политической позицией. В момент обысков в «Рольфе» он находился за границей, возвращаться в Россию он не планирует.

 

Другие новости
В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31