Из психбольницы в Подмосковье сбежал осужденный за убийство

04/11/2021 - 20:20 (по МСК)

В Чеховском районе Подмосковья из психиатрической больницы сбежал мужчина, находящийся на принудительном лечении. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной прокуратуры. По данным источников ТАСС, РЕН-ТВ, телеграм-каналов Baza и «112», сбежавший судим за убийство. 

Прокуратура Московской области начала проверку из-за побега мужчины. Ведомство намерено дать оценку действиям ответственных должностных лиц.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что мужчина находился на принудительном лечении по решению суда. Психбольница закрытого типа расположена в селе Троицкое. Перед побегом осужденный устроил конфликт с охраной.

По информации РЕН ТВ, сбежал 23-летний Александр Кутузов. Инцидент произошел примерно в 11 утра. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сказали телеканалу, что ведется розыск мужчины. Правоохранители также призвали местных жителей быть бдительными.

При этом телеграм-каналы «112» и Life shot утверждают, что сбежавшему 33 года. Они также опубликовали фотографию мужчины.

 Baza пишет, что Кутузов отбывает наказание за убийство с 2006 года. По данным телеграм-канала, утром 4 ноября он «воспользовался заминкой среди охраны и сбежал во время прогулки, запрыгнув сначала на будку охранника, а затем через забор». В 2016 году Кутузов уже предпринимал попытку побега, после чего его перевели в психбольницу с интенсивным наблюдением, утверждает канал.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж