Из фейсбука исчезли публикации нескольких крупных российских СМИ

24/12/2020 - 16:54 (по МСК)

Из фейсбука исчезли публикации, сделанные через платформу «Амплифер» — сервис отложенного постинга в социальные сети, которым часто пользуются СМИ. В частности, пропали посты «Коммерсанта», «Ведомостей», Forbes, «Комсомольской правды», AdIndex и Harvard Business Review.

Публикации исчезли в ночь на 24 декабря, опубликовать новые через «Амплифер» в данный момент нельзя. Ограничения затронули только фейсбук, остальные соцсети, в том числе принадлежащий Facebook инстаграм, доступны.

В Facebook не ответили на запрос «Коммерсанта». В «Амплифере» сообщили, что работают с поддержкой социальной сети, но восстановятся ли посты и когда это произойдет, неизвестно.

Глава сервиса-конкурента SMMplaner Василий Крылов сообщил, что публикации, сделанные через «Амплифер», скорее всего скрыты и их можно будет восстановить.

«Амплифер» помогает планировать публикации и упрощает работу, так как через него можно постить сразу в несколько социальных сетей.

Главный редактор AdIndex Татьяна Науменко сообщила, что с таким масштабным сбоем редакция столкнулась впервые — там рассчитывают на восстановление постов и компенсацию от сервиса.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»